DL-Sperling[1]
VJP 2017

Ergebnisse der Heinrich Merx-Gedächtnis VJP:

Ronja vom Wittenmoor 15259, braun, gew. 22.01.2016, aus Dana vom Schnepfeneck nach Dingo vom Alten Rennplatz,                  F:  Harald Gippert                                            11 10 10 11 10 spl = 73 Punkte
   
Brunhilde vom Hegemeister 272/16, braun w. Brfl., gew. 13.05.2016, aus Enya vom Seulingswald nach Basko vom Aartal,              F:  Dirk Balzer                                                   11 10 10 10 10 sil = 72 Punkte
  
Nelly vom Poppenforst ÖHZB6332, braun w. Brfl., gew. 27.05.2016, aus Mizzi von Heek nach Chef vom Seulingswald,                      F:  Iris Beisheim                                                 10 10 10 11 10 spl = 71 Punkte  
 
Bria vom Hegemeister 271/16, braun w. Brfl., gew. 13.05.2016, aus Enya vom Seulingswald nach Basko vom Aartal,                        F:  Christof Acker                                              11 10 9 10 10 spl = 71 Punkte
   
Aspe vom Hartwald 215/16, braun w. Brfl., gew. 17.04.2016, aus Assi vom Mühlhof nach Vasko von der Hafkesdell,                          F:  Christoph Liebelt                                         10 10 10 11 10 sil = 71 Punkte
   
Boss II von der Münzenburg 0553/16, braun, gew. 06.03.2016, aus Zara von der Münzenburg nach Harro von der
Pfingstweide, F:  Rüdiger Weisensee               10 10 11 10 10 stumm = 71 Punkte  P1 doppelt
 
Ambros vom Hartwald 213/16, braun, gew. 17.04.2016, aus Assi vom Mühlhof nach Vasko von derHafkesdell,                                   F:  Caren Löchel                                                10 10 10 10 10 spl = 70 Punkte
   
Jacob vom Fliethbachtal 333/16, Hellschimmel, gew. 12.06.2016, aus Fee vom Fliethbachtal nach Jesko von Heek,                          F:  Eckard Müller                                              10 10 10 10 10 sil = 70 Punkte
   
Biene vom Hegemeister 270/16, braun w. Brfl., gew. 13.05.2016, aus Enya vom Seulingswald nach Basko vom Aartal,                     F:  Tobias Hirsch                                              10 10 10 10 10 sil = 70 Punkte
   
Ari vom Hartwald 214/16, braun w. Brfl., gew. 17.04.2016, aus Assi vom Mühlhof nach Vasko von derHafkesdell,                               F: Dr. Udo Hegemann                                        10 10 10 10 10 sil = 70 Punkte
   
Ahmik vom Hartwald 212/16, braun, gew. 17.04.2016, aus Assi vom Mühlhof nach Vasko von derHafkesdell,                                     F:  Andreas Pohl                                                10 10 10 10 10 sil = 70 Punkte  I o.li. +
 
Carlos vun de Möhl 208/16, Hellschlimmel, gew. 09.04.2016, aus Anji vun de Möhl nach Lindemann`s Bernie,                                    F:  Rüdiger Bötel                                                 10 10 10 10 10 sil = 70 Punkte
  
Cliff vom Eschbach 87/16, braun w. Brfl., gew. 09.03.2016, aus Inka von Heek nach Bexter von der Reutereiche,                              F:  Reinhold Orth                                                 10 10 10 9 10 spl = 69 Punkte
   
Benelli von Lotten 409/15, braun w. Brfl., gew. 03.11.2015, aus Dolly vom Großen Herzberg nach Anton vom Steinbachtal,              F: Fatih Emir                                                         9 10 10 10 10 spl = 68 Punkte
   
Balino vom Hegemeister 266/16, braun w. Brfl., gew. 13.05.2016, aus Enya vom Seulingswald nach Basko vom Aartal,                    F:  Markus Keiner                                                 9 10 10 10 10 sil = 68 Punkte
  
Hector von Horum 164/16, Brschl., gew. 12.03.2016, aus Indra von der Edelesse nach Arnold von Horum,                                         F:  Alexander Lotz                                                 9 10 10 10 10  = 68 Punkte   

Flocke von Blanken-Diek 451/15, braun, gew. 21.11.2015, aus Alfa von Blanken-Diek nach Max vom Paradies,                                F:  Christoph Wenzel                                             9 10 10 10 10  = 68 Punkte
   
Joschi vom Huntetal 123/16, hellschl., gew. 21.03.2016, aus Heidi II vom Huntetal nach Dark von der Vorheide,                                F:  Michael Simon                                                 10 10 10 6 10 spl = 66 Punkte
  
Napoleon vom Poppenforst ÖHZB6328, dunkelschl., gew. 27.05.2016, aus Mizzi von Heek nach Chef vom Seulingswald,                 F:  Jörg Blecker                                                      8 10 10 10 10 sil = 66 Punkte  P1 o. re. +
 
Westfalen`s Edo 153/16, ds, gew. 23.03.2016, aus Lena vom Heesenhof nach Io von Buchheim,                                                        F:  Siegfried Walz                                                  10 10 8 10 6 spl = 64 Punkte   schußempfindlich


Woodstock von der Riedleite 220/16, braun w. Brfl., gew. 11.04.2016, aus Silva von der Riedleite nach Jesko von Heek,                F: Dr. Stefan Günther                                              8 9 8 7 10 sil = 59 Punkte    Einhoder

 

                             

IMG-20170410-WA0007_resized

IMG-20170410-WA0005_resized

IMG-20170410-WA0000_resized

IMG-20170410-WA0008_resized

IMG-20170410-WA0003_resized

DSC_9294_

DSC_9345_

DSC_9465_

DSC_9477_

DSC_9353_

DSC_9487_

P1160677_

P1160702_

P1160896_

P1160766_

P1160739_

P1160953_

P1160882_

P1170047_

P1160977_

P1160980_

P1170080

DSC_9435_

P1170094_

P1170139_

P1170177_

P1170181_

P1170189_

P1170219_

P1170236_


                                     

Home | Unser Verein | Rasseportrait | Vorstand | Welpenvermittlung | Aktive Züchter | Deckrüden | Termine 2017 | VJP 2017 | Bücher | Links | Service | Impressum | Galerie | Archiv |